Asahan Juara Umum O2SN SMA 2015

  • Whatsapp

Kabupaten Asahan tampil sebagai juara umum dalam Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SMA tingkat Sumatera Utara (Sumut) 2015 dengan meraih 14 medali dengan rincian lima medali emas, lima perak dan empat perunggu.

Read More

Asahan Juara Umum O2SN SMA 2015
Asahan Juara Umum O2SN SMA 2015

Penetapan para juara O2SN SMA itu disampaikan panitia penyelengara Dinas Pendidikan Sumut pada penutupan ajang tersebut di Hotel Soechi, Sabtu (13/6).

O2SN SMA tingkat Sumut yang digelar pada 10-13 Juni itu mempertandingkan enam cabang olahraga, yakni pencak silat, karate, atletik, tenis meja, catur dan bulutangkis yang diikuti 33 kabupaten dan kota.

Berikut perolehan medali untuk juara pertama, kedua dan ketiga pada masing-masing cabang lomba yang dipertandingkan.

Pada cabang tenis meja putra diraih ricky Utomo Simargolang dari SMAN 1 Tanjungbalai, Asahan, Cahyo Kurniawan (SMA N 1 Rantau Utara, Labuhanbatu) dan Khalid Zammi Zulkarnain (SMAN 1 Sunggal, Deliserdang).

Untuk kategori pputra dimenangkan Rahmadani Dwi Mulya (SMAN 1 Kisaran, Asahan), Melza Affiati (SMAN 3 Binjai) dan Nabila Ulfa (SMAN 1 Tanjungtiram, Batubara).

Untuk cabang atletik kategori lompat jauh putra diraih Andre Wiraguna (SMAN 3 Kisaran, Asahan), Tan Sri Simamora (SMAN 3 Medan) dan Persadaan Barus (SMAN 1 Bangun Purba, Deliserdang).

Kategori lompat jauh putrid dimenangkan Anila Nababan (SMAN 4 Kisaran, Asahan), Maria Ulfa (SMA Sri Langkat Tanjungpura, Langkat) dan Theo Febriyanti Charista (SMA Unggulan DEL, Toba Samosir).

Sedangkan kategori lari 100 meter putra dimenangkan Muhammad Richo (SMA Muhammadiyah Karo, Doni Chandra (SMA Asahan Kisaran, Asahan) dan Supriyandy (SMA Methodist 4 Medan).

Kategori lari 100 meter putri dimenangkan Tasya Veronika (SMAN 8 Medan),  Lusi Febriyanti Lubis (SMAN 2 Kisaran, Asahan) dan Rinawati (SMAN 1 Siabu, Madina).

Pertandingan cabang lomba catur putra diraih Saverius Samosir (SMAN 1 Kisaran, Asahan), M Ali Surbakti (SMAN 1 Pancurbatu, Deliserdang) dan Anton Wijaya (SMA Methodist Medan).

Untuk catur putri dimenangkan Noni O Panjaitan (SMA Bintang Timur, Pematangsiantar), Nur Afifa (SMAN 1 Beringin, Deliserdang) dan Febri A Simanjuntak (SMAN 2 Kisaran, Asahan).

Pada cabang pencak silat ketegori tanding kelas F putra dimenangkan Cipta Kesatria (SMA Galih Agung, Deliserdang), Nur Ikhsan Prasetyo (SMAN 1 Kisaran, Asahan) dan dua pemenang untuk juara ketiga diraih Maratua Hamonangan (SMAN 1 Sei Balai, Batubara) ddan Muhammad Imran (SMA Tamansiswa, Pematangsiantar).

Sedangkan ketegori tanding kelas F putrid  diraih Dela Parwati br Surbakti (SMAN 3 Binjai), Zulkhoiriyah Fadillah (SMA Galih Agung, Deliserdang) dan dua pemenang juara ketiga diperoleh Annisa Puspita (SMAN  Plus Sipirok, Tapanuli Selatan) dan Nur Nazmi (SMA YPK, Batubara).

Untuk kategori tunggal putra diraih Muhammad Irfansyah (SMAN 4 Binjai), Bima Sumantri (SMAN 1 Medangderas, Batubara) dan Muhammad Tirta (SMAN 1 Kisaran, Asahan). Sedangkan kategori tunggal putrid diraih Tiessa Windari (SMAN 11 Medan) Deibei Saphira (SMAN 1 Kisaran, Asahan) dan Yuliana Putri (SMA Muhammadiyah, Mandailing Natal).

Pada pertandingan bulutangkis putra diraih Muhammad Fadlan (SMA Nurul Hasanah, Deliserdang) M Annas Arfanni (SMAN 13 Medan) dan Dandi Waluyo Simatupang (SMAN 4 Kisaran, Asahan).

Kategori putri dimenanngkan Andika Fanisha Gea (SMADharmasakti Medan), Luvita (SMAN 4 Kisaran, Asahan) dan Stefani (SMA Chandra Kusuma, Deliserdang).

Sedangkan cabang karate perorangan putra diraih Zamzami Akbar (SMAN 15 Medan), Chandra Kurniawan ((SMAN Medangderas, Batubara) dan dua pemenang juara ketiga Dwi Guntir Wibowo Handoko (SMAN 1 Percut Sei Tuan Deliserdang) dan Aldi Husaini Batubara (SMAN 1 Matauli Pandan, Tapteng). 

Untuk perorangan putri sebagai juara pertama diraih Nur Hidaya Kumala Deli (SMAN 1 Tanjungmorawa, Deliserdang).  Pada kumite perorangan putra diraih M Raihand Farishi (SMA Dharmawangsa Medan) dan putri Kissha Laurens (SMAN 4 Medan). 

Pada ajang O2SN SMA ditutup Kepala Dinas Pendidikan Sumut diwakili Kabid Pendidikan Mutu Tenaga Kependidikan Disdiksu Suwardi. 

Dalam sambutannya Suwardi mengatakan, para pemenang pertama untuk untuk masing-masing cabang lomba akan menjadi duta Sumut pada O2SN yang akan digelar September mendatang.

“Kepada para duta Sumut diharapkan dapat bertanding dengan maksimal untuk menjadi yang terbaik dan tetap menjaga sportivitas,” harapnya.

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *