Daftar Nama Terpilih DPRD Medan, DPRD Sumut, DPD RI dan DPR RI

  • Whatsapp

Daftar Nama Terpilih DPRD Medan, DPRD Sumut, DPD RI dan DPR RI – Setelah melalui tahap pemilihan umum legislatif tanggal 9 April 2014, maka terpilih nama-nama caleg yang menduduki jabatan baru di pemerintahan.

Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Kota Medan dalam rapat pleno penetapan anggota dewan dipimpin ketuanya di Hotel Dharma Deli Medan, Minggu (11/5) menetapkan 50 anggota DPRD terpilih periode 2014-2019.

Read More

Nama Dewan Terpilih Pemilu 2014



Daftar Nama Caleg terpilih DPRD Kota Medan.

Dapil 1. DPT :: 401.289, suara sah: 193.908/11 kursi

Bilangan Pembagi Pemilih (BPP): 17.628. 

PKS: 17.628 suara :: H Asmui Lubis, S.PdI (3290 suara). 

PDIP: 35.242 suara :: Hasyim, SE (12.350), 

Boydo HK Panjaitan (6.011 suara). 

P Golkar : 13.982 suara :: H Sabar Syamsurya Sitepu (3.581 suara). 

Gerindra: 30.868 suara :: H Ikhwan Ritonga, SE (9.512 suara), 

Drs Godfried Efendi Lubis (5.790). 

P Demokrat: 25.869 suara :: Ir Parlaungan Simangunsong (7.857 suara). 

PAN: 17.468 suara :: H Ahmad Arif SE, MM (5.526 suara). 

PPP: 11.088 suara :: Zulkifli Lubis (2.668 suara). 

Hanura: 14.226 :: Hendra DS (3.291 suara).

Dapil 2. DPT:: 422.945, suara sah :: 202.763/12 kursi, BPP:: 16.897 suara. 

PKS: 24.108 :: H Salman Alfarisi, Lc,MA (5.815). 

PDIP: 35.554 suara :: Drs Daniel Pinem (7.558 suara)

Hendry Jhon Hutagalung, SE, SH (7.101 suara). 

P Golkar: 30.932 suara :: H Iswanda Nanda Ramli (8.943 suara), Ilhamsyah (7.770 suara). 

Genrindra: 18.430 suara :: Waginto SE (2.077). 

P Demokrat: 21.349 suara :: Burhanuddin Sitepu, SH (4.272 suara). 

PAN: 12.823 suara :: Kuat Surbakti, S Sos (5.040 suara). 

PPP: 8.605:: H Irsal Fikri S.Sos (2.889 suara). 

Hanura: 14.168 suara :: Bangkit Sitepu (5.834 suara). 

PKPI: 19.196 :: Andi Lumbangaol SH (5.541 suara). 

Nasdem: 8.768 suara :: Drs Maruli Tua Tarigan (1.670 suara).

Dapil 3. DPT :: 2.98.993, suara sah :: 138.006/8 kursi, BPP :: 17.251. 

PKS: 16.316 suara :: Rajuddin Sagala (4.004 suara). 

PDIP: 26.280 suara :: Roby Barus (4.598 suara), Edward Hutabarat (4.002). 

P Golkar: 15.521 suara :: H Adlin Umar Tambunan, ST (4.537 suara). 

Gerindra: 18.353 suara :: Dame Duma Sari Hutagalung (4.816 suara). 

P Demokrat: 13.750 suara :: Drs Herry Zulkarnaen Hutajulu, MSi (5.219 suara). 

PPP: 9.271 suara :: Abdul Rani SH (2.433 suara) 

Hanura: 11.912 :: Ratna Sitepu (3.893 suara).

Dapil 4. DPT :: 276.683, suara sah:: 144.312/ 8 kursi, BPP:: 18.039. 

PKS: 15.971 suara :: H Jumadi, SPd.I (5.187 suara). 

PDIP: 31.349 suara :: P.M.A. Simanjuntak (7.812 suara), Drs Wong Chun Sen (7.812 suara). 

P Golkar: 16.395 :: Modesta Marpaung, SKM (3.535 suara). 

Gerindra: 16.271 suara :: Ir Sahat B Simbolon (5.178 suara). 

P Demokrat: 15.897 suara :: Anton Panggabean SE, MSi (4.291 suara). 

PAN: 14.851 suara :: H Zulkarnaen Yusuf (4.066). 

PPP: 9.075 suara :: Hj Hamidah (2.137 suara).

Dapil 5. DPT:: 354.016, suara sah:: 200.655/11 kursi, BPP:: 18.241. 

PKS: 18.016 suara :: Muhammad Nasir (3.098 suara). 

PDIP: 21.468 suara :: Hj Umi Kalsum SH (3.732 suara). 

P Golkar: 38.309 suara :: Mulia Asri Rambe/Bayek (6.647 suara), Tengku Eswin ST (5.677 suara). 

Gerindra: 19.320 suara :: Surianto (6.570 suara). 

P Demokrat: 20.642 suara :: Drs Hendrik Halomoan Sitompul MM (3.897 suara). 

PPP: 11.347 suara :: Drs Muhammad Yusuf (3.537 suara). 

Hanura: 11.347 suara :: Landen Marbun SH (4.111 suara). 

PBB: 10.028 suara :: Ibnu Ubayd Dilla (3.004 suara).

PKPI: 9.601:: Beston Sinaga, SH, MH(4.274 suara). 

Daftar Nama Caleg Terpilih DPRD Sumut

Pada acara penetapan kursi Partai Politik oleh KPU Sumut di Aula KPU Sumut Jalan Perintis Kemerdekaan Medan, Selasa (13/5) diperoleh : Nasdem (5 kursi), PKB (3 kursi), PKS (9 kursi), PDI Perjuangan (16 kursi), Golkar (17 kursi), Gerindra (13 kursi), Demokrat (14 kursi) PAN (6 kursi), PPP (4 kursi), Hanura (10 kursi), PBB (0 kursi) dan PKPI (3 kursi). 

Berikut ini nama-nama caleg terpilih untuk DPRD Sumut Periode 2014 – 2019 :

Dapil Sumut 1 (Medan A) 10 Kursi:

1. H. Moh. Nezar Djoeli, ST (Nasdem)

2. H.M. Hafez, Lc.MA (PKS)

3. Brilian Moktar, SE,MM (PDI-Perjuangan)

4. Augus Napitupulu, SH (PDI-Perjuangan)

5. H.M. Hanafiah Harahap, SH (Golkar)

6. Sonny Firdaus SH (Gerindra)

7. Hj. Meilizar Latif, SE,MM (Demokrat))*

8. Parluhutan Siregar (PAN)

9. Drs. H. Yulizar Parlagutan Lubis, M.Psi (PPP)

10. Darwin Lubis (Hanura)

Dapil Sumut 2 (Medan B) 7 Kursi:

1. H. Ikrimah Hamidy, ST, MSi (PKS)

2. Effendi Panjaitan, SE, MSP (PDI-Perjuangan)

3. Drs. Baskami Ginting (PDI-Perjuangan)

4. Muhammad Faisal (Golkar)

5. Salomo Tabah Ronal Pardede SE (Gerindra)

6. H. Arifin Nainggolan (Demokrat)

7. Dr. Januari Siregar, SH, M.Hum (PKPI)

Dapil Sumut 3 (Deli Serdang) 12 Kursi:

1. H. Satrya Yudha Wibowo (PKS)

2. Ruben Tarigan, SE (PDI-Perjuangan)

3. Effendi S. Napitupulu (PDI-Perjuangan)

4. H. Wagirin Arman, S.Sos (Golkar)

5. H. Muchrid Nasution, SE (Golkar)

6. Ir. Yantoni Purba,MM (Gerindra)

7. Eveready (Gerindra)

8. Guntur Manurung, SE (Demokrat)

9. H. Syahrial Tambunan (Demokrat)

10. Zulkifli Husein, SE (PAN)

11. Drs. Hasaiddin Daulay (PPP)

12. Firman Sitorus, SE

Dapil Sumut 4 (Serdang Bedagai-Tebing Tinggi) 5 Kursi :

1. Zulfikar (PKS)

2. Wasner Sianturi (PDI-Perjuangan)

3. Indra Alamsyah (Golkar)

4. Ir. Ramses Simbolon, MSc (Gerindra)

5. Drs. Hartoyo (Demokrat)

Dapil Sumut 5 (Asahan-Tj. Balai-Batu Bara) 10 Kursi :

1. H. Syamsul Qodri Marpaung,Lc (PKS)

2. Ir. Zahir, MAP (PDI-Perjuangan)

3. Budiman P Nadapdap, SE (PDI-Perjuangan)

4. Helmiati (Golkar)*

5. H. Syamsul Bahar Batubara, SH (Golkar)

6. Sri Kumala, SE, MM (Gerindra)*

7. Mustofawiyah, SE (Demokrat)

8. Muslim Simbolon (PAN)

9. H. Bustami, HS (PPP)

10. Ebenejer Sitorus (Hanura)

Dapil Sumut 6 (Labuhan Batu-Labura-Labusel) 8 Kursi:

1. Zeira Salim Ritonga (PKB)

2. Basyir, A.Md, SE (PKS)

3. H. Muhammad Affan, SS (PDI-Perjuangan)

4. Novita Sari, SH (Golkar)*

5. Ari Wibowo (Gerindra)

6. H.T. Milwan (Demokrat)

7. Drs. Aripay Tambunan,MM (PAN)

8. Patar Sitompul (Hanura)

Dapil Sumut 7 (Tapsel-Madina-Palas-Paluta-Padangsidempuan) 10 Kursi:

1. H. Burhanuddin Siregar, SE (PKS)

2. Sutrisno Pangaribuan (PDI-Perjuangan)

3. H.A. Yasyir Ridho Loebis (Golkar)

4. Ir. Chaidir Ritonga, MM (Golkar)

5. Parlinsyah Harahap (Gerindra)

6. Tia Isah Ritonga, SE (Demokrat)*

7. Iskandar Sakty Batubara (PAN)

Dapil Sumut 8 (Nias, Nias Utara, Nias Selatan, Nias Barat dan Gunung Sitoli) 6 Kursi:

1. Philips Perwira Juang nehe (PKB)

2. Analisman Zalukhu, S.Sos, MSP (PDI-Perjuangan)

3. Arota Lase, A.Md (Golkar)

4. Fajar Wariwu (Gerindra)

5. Lidiani Lase (Demokrat)*

6. Fanotona Waruwu (Hanura)

Dapil Sumut 9 (Tapteng-Tobasa-Samosir-Sibolga-Taput-Humbahas) 9 Kursi:

1. Jubel Tambunan, SE (Nasdem)

2. Dra. Delmeria (Nasdem)*

3. Tigor Lumbantoruan (PKB)

4. Sarma Hutajulu, SH (PDI-Perjuangan)*

5. FL. Fernando Simanjuntak, SH, MH (Golkar)

6. Donald Lumbanbatu (Gerindra)

7. Sopar Siburian, SH, MH (Demokrat)

8. Aduhot Simamora (Hanura)

9. Ir. Juliski Simorangkir,MM

Dapil Sumut 10 (Simalungun – Pematang Siantar) 8 Kursi:

1. Inge Amelia Nasution, S.Psi (Nasdem)*

2. Dra. Hj. Hidayah Herlina Gusti (PKS)*

3. Jantoguh Damanik, S.Sos (PDI-Perjuangan)

4. H. Ajib Shah (Golkar)

5. Janter Sirait, SE (Golkar)

6. Richard Pandapotan Sidabutar,SE (Gerindra)

7. Rony Reynaldo Situmorang (Demokrat)

8. Rinawati Sianturi,SH (Hanura)*

Dapil Sumut 11 (Karo-Dairi-Pakpak Bharat) 5 Kursi:

1. Sudarto Sitepu (PDI-Perjuangan)

2. Leonard Surungan Samosir,BA (Golkar)

3. Ir. Astrayuda Bangun (Gerindra)

4. Jenny Riany Lucia Berutu, SH (Demokrat)*

5. Toni Togatorop (Hanura)

Dapil Sumut 12 (Langkat-Binjai) 10 Kursi:

1. Drs. Anhar A Monel, MAP (Nasdem)

2. Khairul Anuwar (PKS)

3. Herman Sembiring (PDI-Perjuangan)

4. Putri Susi Melani Daulay, SE (Golkar)*

5. Sampang Malem (Golkar)

6. H. Ajie Karim (Gerindra)

7. H. Saleh Bangun (Demokrat)

8. Muhri Fauzi Hafiz (Demokrat)

9. H. Syah Afandin, SH (PAN)

10. Robby Anangga (Hanura)

Caleg dengan tanda bintang (*) adalah caleg perempuan. 



Daftar Nama Calon Terpilih DPD-RI Tahun 2014 Sumatera Utara


1. Prof. Dr. Ir. Hj. DARMAYANTI LUBIS Jumlah Suara Sah 622.168

2. DEDI ISKANDAR BATUBARA, S.Sos., S.H., M.S.P. Jumlah Suara Sah 430.516 

3. PARLINDUNGAN PURBA, S.H., M.M. Jumlah Suara Sah 440.032

4. Drs. H. RIJAL SIRAIT Jumlah Suara Sah 445.059

Daftar nama calon Anggota DPR Terpilih dari Dapil Sumut I, II dan III:


1.    Prananda Surya Paloh (NasDem)

2.    Tifatul Sembiring (PKS)

3.    Irmadi Lubis (PDIP)

4.    Sofyan Tan (PDIP)

5.    Meutya Hafid (Golkar)

6.    Muhammad Syafi’i (Gerindra)

7.    Ruhut Poltak Sitompul (Demokrat)

8.    Mulfachri Harahap (PAN)

9.    Hasrul Azwar (PPP)

10.   Nurdin Tampubolon (Hanura)

11.   Sahat Silaban (NasDem)

12.   Marwan Dasopang (PKB)

13.   Iskan Qolba Lubis (PKS)

14.   Trimedya Pandjaitan (PDIP)

15.   Rambe Kamarul Zaman (Golkar)

16.   Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)

17.   Suasana Dachi (Gerindra)

18.   Rooslynda Marpaung (Demokrat)

19.   Saleh Partaonan Daulay (PAN)

20.   Rufinus Hotmaulana Hutauruk (Hanura)

21.   Ali Umri (NasDem)

22.   Ansyori Siregar (PKS)

23.   Junimart Girsang (PDIP)

24.   Anthon Sihombing (Golkar)

25.   Delia Pratiwi Br.Sitepu (Golkar)

26.   Martin Hutabarat (Gerindra)

27.   Rudi Hartono Bangun (Demokrat)

28.   Nasril Bahar (PAN)

29.   Fadly Nurzal (PPP)

30.   Samsudin Siregar (Hanura)


Daftar Nama Calon Legislatif Terpilih DPRD Deli Serdang


Dapil 1
1. Abdul Rahman (Nasdem) : 2303
2. Alfi Syahra (PKB) : 3540
3. Cece Moh Ramli (PKS) : 2396
4. Amit Damanik (PDIP) : 2732
5. H Jasa Wardani Ginting (Golkar) : 7380
6. Ir Tolopan Silitonga  (Golkar) : 6414
7. Zul Amri ST (Golkar) : 5888
8. Mangadar Marpaung SE (Gerindra) : 3719
9. Syoufi Rizal Husni (Demokrat) : 5422
10. Iskandar (PAN) : 3476
11. Iman Hidayat (PPP) : 1499
12. Tubagus Nurul Amin (Hanura) : 3012

Dapil 2
1. Erwan (Nasdem) : 2301
2. Rakhmadsyah SH (PKB) : 4357
3. H Mara Jaksa Harahap MA (PKS) : 2578
4. Ir Syahminan Nasution (PDIP) : 2159
5. Ricky Prandana Nasution (Golkar) : 7384
6. Susi Riswati (Gerindra) : 3290
7. Kamaruzzaman (Gerindra) : 2967
8. Jaresman Sitanggang (Demokrat) : 4454
9. Ir Irawan (PAN) : 1726
10. Misnan Ali Jawi SH (PPP) : 5949

Dapil 3
1. Nusantara Tarigan Silangit (Nasdem) : 3812
2. H Said Hadi SE (PKB) : 3500
3. H Syaiful Tanjung S.sos (PKS) : 2579
4. Apoan Simanungkalit SE (PDIP) : 4957
5. Siswo Adi Suwito (Golkar) : 7059
6. Kustomo SH (Gerindra) : 3200
7. Linda Lubis SH (Demokrat) : 3822
8. Imran Obos SH (PAN) : 3496
9. Dra Umi Kalsum (PPP) : 1765
10. Edison Nababan (Hanura) : 2117

Dapil 4
1. M Darwis Batubara MPd (PKS) : 1574
2. Ir Henry Dumanter Tampubolon (PDIP) : 4168
3. Benhur Silitonga SE (Golkar) : 4017
4. Dedi Syahputra SH (Gerindra) : 5229
5. Edison Efendy Marpaung SH (Demokrat) : 2562
6. Bayu Sumantri Agung (PAN) : 8000
7. Henry Rosmawati Sitanggang (PKPI) : 3910

Dapil 5
1. M Yusuf Ketaren (PDIP) : 4634
2. Mikail Tantara Parlindungan Purba (Golkar) : 6722
3. Ir M Darbani Dalimunthe (PAN) : 5008
4. Ir Rusmani Manurung (Hanura) : 6406

Dapil 6
1. Kuzu Serasi Wilson Tarigan (Nasdem) : 3814
2. Timur Sitepu (PDIP) : 7299
3. Thomas Darwin Sembiring (Golkar) : 7457
4. Simon Sembiring (Gerindra) : 5489
5. Setiawan Sembiring (Demokrat) : 2611
6. Sawaluddin SPd (PAN) : 2519
7. Berngap  (Hanura) : 5908

Nama Dewan Terpilih Pemilu 2014 : Sumber KPU.go.id

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *